衢州华外高二年级期中考试表彰名单公布

  1. 发布者:校宣组
  2. 发布时间:2018-12-04
  3. 阅读:213次

  为表彰优秀学生,树立先进典型,营造浓厚的学习氛围,调动全年级学生学习的主动性和积极性,高二年级期中总结表彰大会天11月26日在校升旗广场顺利进行,本次大会由白龙飞老师主持,校长助理、教务处主任黄永江及高二各班班主任出席了会议。

  会上表彰了高二上学期期中考试年级前30名学生、年级领军奖学生、各科前10名、学科优胜学生及各班进步最快学生等。


  通过今天的总结表彰大会,同学们表示倍受鼓舞,信心倍增,将以受表彰的同学为榜样,在今后的学习和生活中争做典范。


附:获奖学生名单

年级前30

1)班 张米 钱澄 徐索奥 华玥 黄旖璇 赵斐 王梓凌 曾亚宁 梁骁  

2)班 王一安 王子逸 舒心 江一玄 包志成 徐逸婷 吴芷涵 余威辰 郑诗甜       

3)班            

6)班 陈佳禾 郑黛丝 张子烨 李欣睿 叶婧 张蓓可 郑睿骁 潘熙萍 陈心韵 徐熹 吴晟涛

年级领军奖

1)班 宁可 吴浩铭        

2)班 郑昕唯 邓晨曦        

3)班 杨骐祯 程凡        

4)班 李安琪 周雯浩        

5)班 杨峥浩 徐静瑄        

6)班 王希平 李启威        

学科前十语文

1)班 张米 王梓凌        

2)班 邓晨曦 郑诗甜 郑心月 范宇晗          

4)班 李安琪 潘宁静        

5)班 祝晨星          

6)班 陈佳禾 李欣睿 徐叶欣        

学科前十数学

1)班 宁可 濮阳嘉熠        

2)班 肖灿 王一安 王子逸 朱琪雷 江一玄 江林欣    

6)班 郑睿骁 郑黛丝 陈佳禾 洪跃辉 王鹏博      

学科前十英语

1)班 钱澄 张米 程子豪 徐索奥 黄旖璇      

2)班 郑昕唯          

5)班 徐静瑄          

6)班 李欣睿 潘熙萍 朱子言        

学科前十物理

1)班 李龙杰 吴浩铭 李嘉璐        

2)班 王子逸 王一安 肖灿 姜凯元      

6)班 陈佳禾 谢鑫 张子烨        

学科前十化学

2)班 舒心 江一玄 徐辰仪        

3)班 杨骐祯          

6)班 张子烨 张蓓可 吴晟涛 李炫 郑黛丝 刘霁汉    

学科前十生物

1)班 曾亚宁 王依诺        

2)班 郑昀浩 舒心 王一安 郑诗甜      

3)班 杨骐祯          

6)班 宋邱彬 谢鑫 郑黛丝        

学科前十政治

1)班 张米          

2)班 舒心 章艺纯 江一玄 徐琛 周乐轩 徐辰仪 徐梦婕    

3)班 郑策 章逸        

6)班 徐叶欣 叶婧        

学科前十历史

1)班 梁骁 陈彦铭 王梓凌        

2)班 陈诺 孙安琪        

5)班 叶子宁          

6)班 李欣睿 舒哲 徐熹 徐叶欣 姜佳利 郑睿骁    

学科前十地理

1)班 徐庶 曾亚宁 钱澄        

2)班 徐逸婷 徐轶晗 郑昀浩        

3)班 汪会顶          

4)班 周雯浩          

6)班 陈阳 陈佳禾        

学科前十技术

1)班 吴浩铭 魏一凡        

2)班 吴穹 王子逸 叶宇翔 王一安 吴芷涵      

3)班 徐博也          

6)班 陈佳禾 王希平        

学科优胜语文

1)班 钱澄 华玥        

2)班 叶知秋 周骏康        

3)班 陈玠伶 程凡        

4)班 杜婕 林嘉仪        

5)班 周曼雪 郑怡莹        

6)班 宋邱彬 徐培莉        

学科优胜数学

1)班 姜帅宇 李龙杰 吴浩铭        

2)班 徐轶晗 徐琛 胡书榕        

3)班 卢子希 汪会顶        

4)班 何闻骏 周雯浩        

5)班 叶子宁 张驹        

6)班 陈心韵 王希平 祝黎曼        

学科优胜英语

1)班 徐静 华玥        

2)班 吴芷涵 徐逸婷        

3)班 程凡 陈玠伶        

4)班 徐敬捷 朱逸        

5)班 蒋若宸 杨峥浩        

6)班 徐熹 郑黛丝 邹心妍        

学科优胜物理

1)班 朱林 席思毅        

2)班 郑昀浩 包志成        

3)班 汪会顶 程凡        

4)班 朱子斌 何闻骏        

5)班 李直燚 吕锦轩 温绍挺        

6)班 郑睿骁 王鹏博        

学科优胜化学

1)班 华玥 姜祺凡        

2)班 王子逸 王浚霖        

3)班 倪夏语 章逸        

4)班 夏天 姚远        

5)班 徐可凡 李小龙        

6)班 谢鑫 宋邱彬        

学科优胜生物

1)班 钱澄 赵斐        

2)班 童粲 叶宇翔        

3)班 章逸 宋知寒        

4)班 李安琪 周雯浩        

5)班 毛羽昕 郑怡莹 杨峥浩        

6)班 张蓓可 姚哲安        

学科优胜政治

1)班 周惠琳 徐静        

2)班 郑诗甜 叶知秋        

3)班 杨骐祯 宋知寒        

4)班 刘畅 杜婕        

5)班 余泽晴 张驹        

6)班 徐培莉 梅欣雨        

学科优胜历史

1)班 王依诺 王嘉楠        

2)班 李小丫 汪乐言 张学政        

3)班 倪夏语 张茗柯        

4)班 姚远 谢哲豪 周雯浩        

5)班 朱南安 杨峥浩        

6)班 叶婧 李启威        

学科优胜地理

1)班 吴卉彦 赵斐 张一颉        

2)班 江林欣 章艺纯 郑诗甜 周锐烽 徐楠涵      

3)班 倪夏语 朱洪添        

4)班 徐晨 刘承禹 徐潇逸        

5)班 詹叶鑫 杨峥浩 何方婷        

6)班 郑黛丝 张蓓可        


学科优胜技术

1)班 曾亚宁 王嘉楠 姜祺凡        

2)班 胡书榕 余威辰 张学政        

3)班 刘畅 卢子希        

4)班 李安琪 黄天泽 陈雨欣        

5)班 俞成骏 吕锦轩        

6)班 朱子言 张子烨        

进步奖

1)班 张幸 程子豪 方少典        

2)班 徐琛 郑心月 胡思颖        

3)班 章逸 杨骐祯 蓝思凡        

4)班 何闻骏 杜婕 李安琪        

5)班 徐静瑄 郑怡莹 杨峥浩        

6)班 徐晨露 朱子言 梅欣雨       


地址:衢州市区书院西路58号 E-mail:qzhm1999@163.com 电话:(0570)8018150
版权所有© 2005 - 衢州华茂外国语学校 浙ICP备14029474号-1 浙公网安备 33080202000019号 管理入口    
  • 官方微博
  • 官方微信
技术支持:鼎易科技